Сдвижные, откатные ворота — Посадские ворота

Сдвижные, откатные ворота

Наиболее распространенный вид приусадебных ворот сдвижные или так называемые откатные ворота .

Они приобрели популярность благодаря надежной удобной в эксплуатации конструкции .

Преимуществом данного типа ворот является отсутствие каких либо направляющих рельсов с низу и с верху расположенных в проеме ограничивающий его по высоте и создающий порог .С применением откатных ворот проем открыт по высоте для автомобилей любого размера . А также содержать проем в абсолютной чистоте от снега и грязи , опасаясь попадания посторонних предметов на ролики .

Основой сдвижных ворот –система роликов и направляющий рельс , удерживая полотно ворот в открытом или закрытом состоянии . Сечения и длинна направляющий зависит от высоты и массы ворот .

Полотно ворот может быть выполнено из различных материалов на усмотрение пожелания заказчика .

Сдвижные металлические ворота заполнение профильным листом или выполнение в виде каркаса под зашивку материалом заказчика , что позволяет быстро и без особых затрат получить ворота в одном архитектурном стиле с забором или домом .

Управлять воротами можно вручную , а так же электропривод для сдвижных ворот с дистанционным управлением .Все электроприводы для въездных  ворот оборудованы системой аварийного открывания на случай отключения электроэнергии.